您所在的位置:首页 - 小红书 - 正文小红书
小红书在线状态怎么关?3步隐藏隐私,防骚扰必看
抖音涨粉平台
今天
【小红书】
4人已围观
摘要小红书是我们现在的生活中很多人都非常喜欢的一个社交软件,在线状态能够让我们和朋友进行更加及时的互动,但是也可能会有骚扰情况出现于是不少人就对于小红书在线状态如何关闭感到很好奇
许多人中的不少人, 在当下我们的生活里, 对小红书这个社交软件十分喜爱, 它能借由在线状态, 让我们与朋友展开更及时的互动。然而, 也存在骚扰状况出现的可能, 所以不少人对小红书在线状态怎样关闭满怀好奇。若想晓得具体操作, 那就赶紧往下瞧瞧吧!
1、先打开我们自己的小红书, 进入个人账号中心, 之后点击左上角那个如【三条横杠】这般模样特别的标识。
2、在弹出来的页面之中点击【设置】。
3、进入到设置页面之后选择其中的【隐私设置】。

4、在隐私设置的新页面里,我们进行选择视频号粉丝购买, 而后点击其中的【在线状态】。
5、在这个时候, 我们处于在线状态, 处于新的页面之中, 依据自身的需求去进行选择。就可以啦!
把小红书在线状态关闭操作, 是比较容易学习的, 已经掌握这种方法的小伙伴们, 赶快去尝试一下这种操作吧!
为您推荐:
Tags: 小红书在线状态如何关闭 小红书在线状态
分享到:
下一篇: 小红书非原创违规?手把手教你申诉恢复流量


