您所在的位置:首页 - 小红书 - 正文小红书
小红书浏览记录怎么开启?3步设置找回你的历史笔记
抖音涨粉平台
今天
【小红书】
6人已围观
摘要我们在小红书上面能够看到非常多种不同类型的信息,有些时候我们要想重温其中的笔记回忆的话就需要查找相关的浏览记录。但是呢很多的小伙伴们却对于小红书浏览记录如何开启感到非常的疑惑
小红书上能看到超多不同类型信息, 有时想重温笔记回忆就得查找相关浏览记录, 然而好多小伙伴对小红书浏览记录怎样开启感到极其疑惑, 一不懂接下来的文字可绝对瞧仔细啦!
1、我们打开小红书的个人主页抖推宝,点击左上角的三条横杠。
2、在新弹出来的页面之中点击【设置】。

3、进入到设置的页面之中,我们点击其中的【通用设置】。
4、紧接之后, 我们寻找到位于那新页面范围里之内的这个【浏览记录】, 把处在近旁旁边的那个按钮给予以打开, 如此这般就达成可以啦!
帮助我们对自身浏览历史予以更好管理的是浏览记录, 开启此项功能能便利便捷, 在往后的生活中拥有更大使用便捷之处!
为您推荐:
Tags: 小红书浏览记录如何开启 小红书浏览记录
分享到:
下一篇: 没有更多啦


